Концепция свадьбы

Концепция свадьбы: где брать вдохновение и какие существуют этапы создания концепции. 

 
 
На сегодняшний день существует огромное количество информации в Интернете о подготовке к свадьбе, и парам достаточно легко найти в социальных сетях то, что им нравится. Можно с легкостью найти модные тенденции, придумать интересные идеи, но все это отнимает очень большое количество времени, к тому же, не вся информация достоверна. Часто молодожены не имеют представление: как грамотно соединить все возникшие в голове идеи в единую концепцию и спланировать весь свадебный день.
Давайте разберем, что же такое концепция и где искать вдохновение для ее создания. Этот вопрос интересует многих невест и женихов, желающих сделать концептуальную свадьбу, т.е. свадьбу, подчиненную единому замыслу, некой ключевой идее, объединяющей все элементы торжества.
Разработка концепции должна быть основана на персональных особенностях молодоженов, понимании сути самого события и актуальных тенденциях в организации торжеств. Задача свадебного организатора — предложить паре идею, которая подойдет их вкусам и характерам, будет рассказывать их историю. Именно концепция — это тот самый фундамент, на основе которого будут разрабатываться все остальные элементы.
Общаясь с парами, мы стараемся узнать, где они любят совершать покупки, какую вещь, которая безумно им нравится, они купили последней. Как они познакомились, где будет проходить их медовый месяц, почему они выбрали ту или иную площадку для проведения свадьбы. Ответы на эти вопросы служат для нас вдохновением и позволяют сделать свадьбу персонализированной.
Большинство людей визуалы, поэтому первым этапом в создании концепции является визуальная часть. Создается moodboard по стилистике свадьбы, к примеру, многие невесты сейчас создают доски вдохновения в Pinterest. По моему мнению, это отличный инструмент, если им пользоваться грамотно. Во-первых, в строке поиска нужного вам элемента рекомендуется вводить название на английском языке, таким образом, в результате поиска вы получите больший выбор стильных картинок, которые сможете позаимствовать для создания какой-то идеи своего торжества.  В то же время, Pinterest может стать помехой, запутать невесту, ограничить полет фантазии декораторов, и в результате, привести к шаблонности.  
Параллельно с визуальной детализацией прорабатывается эмоциональная часть. Это может быть, например, какая-то главная, тематическая фраза или цитата. Далее ведется работа по сценарию. И на последнем этапе создание эскизов декораций.
На мой взгляд, самое важное при поиске вдохновения – это чувствовать сердцем. Как бы не менялись тренды, сколько бы вы журналов не читали, и не разглядывали картинки в Pinterst, сколько бы платьев не мерили, самое главное – прислушаться к своему сердцу, подумать о вещах, которые делают вас счастливее. Доверяйте детальную проработку концепции своей свадьбы профессионалам, и только тогда ваша свадьба будет уникальной и не похожей на остальные!

Для наглядного примера разработки концепции свадьбы Альберта и Екатерины, мы предлагаем рассмотреть подход к работе свадебного агентства Golden Lion Agency



























Фото: Андрей Сколков 
Видео: MOVIE PARK 
Фото бэкстейджа: Андрей Желнин 
Ведущий: Артем Чудинов 
Звук Максим: Шерстюк 
Регистратор: Александра Лифанова 
Свет: Антон: Шибалкин 
Декор: Илья Епишин 
Стилист: Nansy Balvanovich 
Свадебное платье: Anna Maria 
Площадка: #Digital Port 
Кейтеринг: Food Time 
Живой звук: JEANS★TONIC 
Иллюзионист: Alex Daren 
Свадебный торт: Irene's Cake House 
Организация свадьбы: Светлана Сколкова GOLDEN LION AGENCY 


С уважением, Светлана Сколкова
директор свадебного агентства GOLDEN LION AGENCY
Организатор эксклюзивных вечеринок для невест Brides’ Planning Party
Задать интересующие Вас вопросы по разработке концепции свадьбы Вы можете по тел. 89223303422

Яндекс.Метрика